Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

26 февраля 2020

Набирает обороты ХVIII круглогодичная спартакиада цехов и отделов АО «Минудобрения». Первыми в соревнования включились футболисты и гиревики. На сегодняшний день среди них уже определились победители и призёры.

Традиционно команды по мини-футболу были сформированы по 8 человек. По результатам состязаний, которые проводились по круговой системе места в турнирной таблице распределились следующим образом. В десятый юбилейный раз сборная ЖДЦ-АТЦ во главе с капитаном Алексеем Похилым стала победителем соревнований. Как отмечают заводские спортсмены, на сегодняшний день ей нет равных среди футбольных коллективов предприятия. Прогрессивно выступила в нынешнем сезоне команда производства фосфорных удобрений, переместившись с третей строчки турнирной таблицы на одну позицию вверх. Сюрпризом ХVIII спартакиады стал прорыв футболистов РЦ-ЦКОиМ, которые дебютировали в прошлом сезоне с шестым местом, а на этот раз вышли в бронзовые призёры. А вот прошлогодние обладатели серебра «Огнеборцы», объединившись в нынешнем сезоне с ЦОТК стали лишь четвёртыми. Второй год подряд футболисты централизованной ремонтной службы становятся пятыми. Улучшила свой результат, поднявшись на одну строчку вверх, объединённая команда АМ-ЦРТО КИПиА. Неожиданно в число аутсайдеров попала давно сложившаяся сборная Спорткомплекс-Управление, замыкая в этом сезоне турнирную таблицу.

Следующим видом круглогодичных состязаний стал гиревой спорт, где были определены лидеры в командном и личном зачётах. От каждого подразделения традиционно выступали по три человека. Прошлогодний бронзовый призёр – команда ЦРС вышла в лидеры соревнований. Победу ей обеспечили Артём Бондин, который стал серебряным призёром в весовой категории до 85 кг с результатом 67 подъёмов, Владимир Девицкий, выполнивший 75 подъёмов и занявший первую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 95 кг и бронза состязаний в этой же весовой категории у Александра Яковенко, которому удалось выполнить 52 подъёма.

Сборная ЖДЦ-АТЦ сохранила свою прошлогоднюю позицию – вторую строчку турнирной таблицы. Здесь устойчивое положение своей команде принесли Андрей Нечаев, выполнивший 121 подъём в весовой категории до 78 кг и продемонстрировавший лучший результат, а также Александр Фошенко в весовой категории 105 кг, который также стал первым, выполнив 70 подъёмов.

На третьем месте гиревики цеха по производству фосфорных удобрений. Здесь постарались Артём Донцов, который с результатом в 66 подъёмов стал вторым в весовой категории до 78 кг и Олег Закутько, продемонстрировавший в весовой категории свыше 105 кг лучший результат – 55,5 подъёма.

Четвёртая позиция в этом году у объединённой команды ЭРЦ-ЦЭС. Здесь Сергей Плетнёв в весовой категории до 73 кг показал лучший результат – 45,5 подъёма. Аналогичного успеха в весовой категории до 85 кг добился Александр Самохин, выполнив 95 подъёмов.

Дальше следует цех по производству аммиачной селитры, где в личном зачёте Олег Луговой занял второе место в весовой категории до 95 кг с результатом 71 подъём.

Замыкает турнирную таблицу объединённая команда РЦ-ЦКОиМ. Её представляли Никита Плющ, выполнивший 13,5 подъёмов в весовой категории до 73 кг и занявший второе место, а также Анатолий Живолуп, который стал третьим в весовой категории до 85 кг с результатом 41 подъём. Участники, которые в личном зачёте не стали призёрами, всё равно принесли очки в общую копилку своих команд.