Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

26 сентября 2019

Для волейбольного клуба «Химик» участие в чемпионате Воронежской области по волейболу среди мужских команд стало довольно успешным. Впервые за последние три года команда, тренером которой является Д. А. Белянский, вошла в тройку призёров.

За главный приз в финале боролись четыре сильнейшие команды региона: «Дружба» (Острогожск), ВК «Анна», «Химик» (Росошь) и ВК «Борисоглебск». В результате бескомпромиссной борьбы определились две финальные пары. В первом полуфинале острогожцы уверенно переиграли хозяев соревнований со счётом 3:0 (25:18, 28:26, 25:18). Во второй паре волейболисты Анны сумели сломить сопротивление борисоглебской дружины уже в четырех партиях – 3:1 (25:23, 25:11, 20:25, 26:24). В результате за 3-е место вступили в борьбу россошанцы и волейболисты из Борисоглебска. Пальма первенства в первой партии оказалась у химиков – 25:15, вторая за гостями – 25:19, третья снова за химиками – 25:22, а дальше гости собирают волю в кулак и вырывают победу в четвертой партии – 25:22, сравнивая счёт по партиям – 2:2. А вот в пятой решающей партии удача в виде точной подачи улыбнулась россошанцам, которые выиграли со счетом 15:12 и завоевали бронзовые медали. В финале сражались две лучшие на сегодняшний день команды области из Острогожска и Анны. И в этом поединке соперники далеко не отпускали друг друга, партии игрались практически очко в очко – 25:18, 23:25, 28:26, 22:25. И в «золотом» матче победителя и чемпиона удалось выявить лишь в пятой укороченной партии, которая продолжалась довольно долго и завершилась трудной победой команды из Острогожска – 21:19.

Все команды продемонстрировали отличную подготовку и красивую игру. К тому же, если учесть, что последние три года наша команда занимает четвёртые места, то выход в тройку сильнейших команд – заводские волейболисты считают успехом. «Костяк команды «Химик» составляют россошанцы, большинство которых работает в АО «Минудобрения» и входят в состав сборной Россошанского района, – рассказывает заместитель директора по спортивной работе с/к «Химик» В. В. Хворостянов. – Ветераны волейбола Андрей Алексеев и Денис Белянский на протяжении более 10 лет участвуют во всех соревнованиях, которые проводятся в Воронежской области. В завершившемся чемпионате хорошо себя показали Алексей Глебов (ЦРС), Сергей Кравченко (ПФУ), Ярослав Ерёменко (ЖДЦ). Хорошее впечатление оставили молодые игроки Даниил Гринёв и Никита Скориков (РМУ) – воспитанники А. Алексеева. Да и все игроки команды продемонстрировали азарт и мастерство во всех элементах волейбола. Например, блок А. Глебова в пятой партии решил её исход. Алексей в падении достал труднейший мяч, получил микротравму, но доиграл партию до конца».