Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

06 февраля 2017
Модернизация плюс культура производства 
Генеральный директор АО «Минудобрения» Ю. Л. Дуденков посетил агрегат № 1 производства фосфорных удобрений, где недавно завершились работы по переходу на АСУТП и реконструкция всего помещения центрального пульта управления.
Культура производства постоянно находится в поле зрения руководства предприятия, за последние годы сделано немало. Поводом для обновления центрального пульта управления аг. № 1 цеха ПФУ стало внедрение АСУТП. Переключение управления агрегатом на новую схему производилось в период капитальных ремонтов, а подготовительные работы заняли почти год. Технической стороной автоматизированной системы занимались специалисты собственной службы КИПиА, цеха АиС, а также представители пермской проектировочной компании. Перепланировку, возведение аппаратной для АСУТП, отделку интерьера по проекту цеха производили работники РСЦ.
Визит генерального директора АО «Минудобрения» Ю. Л. Дуденкова и директора по информационной и социальной политике В. М. Гринёва в последний день января был приурочен к полному завершению реконструкции и оформления не только ЦПУ, но и прилегающих к нему бытовых помещений.
Юрию Леонидовичу показали, что вместо огромного количества устаревших приборов, на которых прежде были выведены параметры технологического процесса, теперь установлено шесть больших современных мониторов плюс два десятка непосредственно на каждом рабочем месте со схемами различных узлов агрегата. Начальник ПФУ А. Е. Смыкалов и начальник агрегата А. В. Григоренко поделились планами по установке 32 камер видеонаблюдения непосредственно в цехе. А затем проинформировали генерального директора, как проходила замена приборов, кабельных трасс, что потребовалось при переходе на новую систему управления от технологического персонала. Так, для повышения профессионального уровня все аппаратчики и операторы прошли соответствующий курс обучения под руководством специалистов сектора АСУТП отдела АСУП.
«То, что мы увидели на агрегате № 1 ПФУ, модернизация схемы управления и ремонт, который сделан на ЦПУ, однозначно будет помогать персоналу в вопросах обеспечения контроля за технологическим процессом, а значит, и в повышении качества продукции, – отметил Ю. Л. Дуденков. – Улучшение условий труда особенно важно здесь, где вредное производство. Для этого и АСУТП, и видеонаблюдение, всё это значительно облегчит труд людей, которые не должны постоянно находиться в цехе. По этому пути мы будем идти и дальше. Нам осталось завершить внедрение АСУТП в АМ-2 и автоматизировать второй агрегат «Кислоты». А сегодня хочу поблагодарить коллектив и в первую очередь руководство цеха ПФУ за проделанную работу. Они действительно подошли к этому вопросу не формально, видно, что оформление делалось с душой».
В гости обычно ходят с подарками. После визита генерального директора на ЦПУ к новой мебели добавились современные офисные кресла для сменного персонала. Они пришлись очень кстати, ведь начальнику смены, операторам, находящимся на ЦПУ 12 часов, требуется сосредоточенность и концентрация внимания, что в немалой степени зависит от удобства рабочего места.
То, что в АО «Минудобрения» модернизация оборудования и культура производства – два ключевых звена, наглядно было продемонстрировано в цехе ПФУ.


Свидетельство о присвоении рейтинга кредитоспособности нефинансовых компаний

Награды и сертификаты

Каталог продукции

Новости О компании Продукция Партнерство Социальная ответственность Раскрытие информации Контакты
Web-admin
Тех.поддержкаВеб-студия ЮНОНА - создание сайтов, веб-дизайн, реклама в интеренете Веб-студия JUNO