Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

7 марта 2018
Ещё два вида круглогодичной спартакиады цехов и подразделений АО «Минудобрения» остался позади – гиревой спорт и стрельба.
15 атлетов отстаивали честь своих подразделений. В общекомандном зачёте 1-е место заняла команда ЖДЦ-АТЦ, 2-е – ЦРС, 3-е – ц. АС, 4-е – производство аммиака, 5-е – ПЧ-7.
А вот имена тех, кто принёс так необходимые очки своим цехам. В весовой категории до 68 кг победу одержал Алексей Николаев из ЖДЦ (41 подъём). Абсолютный рекорд нынешнего года в весовой категории до 73 кг (да и во всех соревнованиях) показал 25-летний Андрей Нечаев, также представлявший заводских железнодорожников, его результат по двум упражнениям – 113,5, на втором месте в этом весе Сергей Плетнёв из производства аммиака – 46,5 п.
Победителем в весовой категории до 78 кг стал Олег Луговой из цеха амселитры (57,5 п.). Более многочисленным был состав участников с весом до 85 кг, здесь места распределились следующим образом: 1-е – Артём Бондин из ЦРС (78,5 п.), 2-е – Анатолий Живолуп из АМ-1 (40 п.), 3-е – Владислав Мирошник из ПЧ-7 (29,5 п.).
Тройка спортсменов весом до 95 кг, поделивших призовые места, выглядит так: на первом –Владимир Девицкий (70 п.), на втором – Александр Яковенко (47 п.), оба из ЦРС, на третьем –представитель ц. АС Алексей Шляхов (40 п.). В самых тяжёлых весовых категориях победителями стали: до 105 кг – Александр Фошенко из ЖДЦ (55 п.), а свыше 105 кг – Михаил Шигун из ц. АС (62 п.).
В соревнованиях по стрельбе принимали участие пять мужских и четыре женские команды по три человека в каждой. В нынешнем году пальма первенства принадлежит коллективу ЦРС. При этом мужчины в третий раз стали победителями с результатом 148 очков, а женщины переместились со второй строчки турнирной таблицы и показали результат 146 очков. Очевидный прогресс у обеих команд «Аммиак», они стали серебряными призёрами, выбив по 141 очку, тогда как ещё год назад мужчины были третьими, а женщины лишь четвёртыми. Замыкают тройку лидеров объединённая мужская команда ЖДЦ-АТЦ с результатом 132 очка и женская команда из цеха автоматики и связи, у которой в арсенале 128 очков. Четвёртое место у мужской команды Спорткомплекса-Заводоуправления с результатом 125 очков и у объединённой женской команды ЖДЦ-АТЦ, которая набрала 123 очка. В нынешнем году в числе аутсайдеров мужская команда цеха автоматики и связи, у которой на счету 123 очка.
В личном первенстве места распределились следующим образом. Лидером состязаний стал С. А. Дрига, на втором месте пьедестала почёта В. В. Сергеев – оба предствители централизованной ремонтной службы. Третье место у Г. Ф. Филёва из команды Спорткомплекс-Заводоуправление. У женщин две первые строчки турнирной таблицы также занимают представительницы из ЦРС – Ю. А. Сложеникина на первом месте, М. Ф. Вохминцева на втором. Бронзовая награда у В. В. Свиридовой из команды «Аммиак».
Поздравляем победителей среди гиревиков и стрелков и желаем всем цехам успешного выступления в следующих видах спартакиады.