Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

20 апреля 2015
Россошанские юные каратисты – воспитанники мастера спорта международного класса, тренера спорткомплекса «Химик» ОАО «Минудобрения» А. В. Мирошниковой-Басовой – вернулись с первенства России с серебряными наградами.
В первой декаде апреля в рамках губернаторской программы развития спорта в регионе в селе Верхняя Хава Воронежской области во Дворце спорта «Хава» состоялось традиционное первенство Федерации стилевого карате России (дисциплина ашихара-карате) в двух разделах: кумите и ката.
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 20 лет более чем из 20 регионов РФ. Среди участников были победители первенств областей, Федеральных округов, а также члены юношеской и взрослой сборной России, победители и призёры чемпионатов и первенств РФ и мира.
Перед началом состязаний участники возложили венки к местному Мемориалу погибших воинов в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
– В соревнованиях участвовали четверо россошанских мальчишек, – рассказывает тренер с/к «Химик» А. Мирошникова-Басова. – Е. Скуратов в весовой категории до 45 кг и Ю. Епанчин в весовой категории до 40 кг стали серебряными призёрами. Егор проиграл очень сильному сопернику из Москвы, но бой был очень красивый и насыщенный. Юра уступил каратисту из Ельца, хотя и держался на ринге очень хорошо. Двое других мальчишек не вошли в число призёров.
Команда Воронежской области в первенстве России заняла первое место, серебро у тверичей, бронза у каратистов столичного региона.